Версия для слабовидящих
Официальный сайт органов местного самоуправления
Ичалковского муниципального района
Республики Мордовия

Новости

RSS

20.09.2017 Как не стать жертвой мошенников?
На что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке недвижимости? Кадастровая палата по Республике Мордовия советует придерживаться простой инструкции:

20.09.2017 Куда пожаловаться на работу кадастрового инженера?
При наличии претензий к качеству и результату работ кадастрового инженера заказчику следует обратиться в саморегулируемую организацию кадастровых инженеров (СРО), в которой состоит такой кадастровый инженер, с жалобой и указанием на обстоятельства, которые не позволяют воспользоваться полученными результатами работ кадастрового инженера. Имея положительное заключение такой организации, в дальнейшем можно обратиться в суд для разрешения возникшего спора, в том числе возмещения ущерба за счет нерадивого кадастрового инженера.

20.09.2017 Рассчитать земельный налог и налог на имущество поможет онлайн-калькулятор
Узнать о суммах имущественных налогов, которые Вам предстоит заплатить в 2017 году, возможно уже сейчас, не дожидаясь получения налоговых уведомлений. Сервисы-калькуляторы, размещенные на сайте ФНС России (www.nalog.ru), предоставляют налогоплательщикам возможность по каждому виду налога провести расчеты с учетом всех изменений в значении элементов налогообложения, таких как, кадастровая стоимость объекта, налоговые ставки, период владения и т.д.

31.08.2017 Школьные автобусы проходят проверку готовности к новому учебному году
Школьные автобусы - это необходимый атрибут современных сельских школ. Они не только осуществляют подвоз детей из отдаленных деревень, но и дают возможность вывезти их на экскурсии и на многочисленные мероприятия. Первостепенной задачей является обеспечение безопасности детей во время перевозок. Самые серьезные требования предъявляются к техническому состоянию транспортных средств, квалификации водителей и к самому процессу перевозки. Даже незначительное пренебрежение установленными требованиями может привести к трагедии на дороге.

31.08.2017 Детская безопасность на дороге на особом контроле
В первые дни нового учебного года всем взрослым необходимо особое внимание уделить вопросам дорожной безопасности. Водители должны быть особенно внимательными, ведь количество детей на дорогах увеличиться в разы.  Родителям необходимо помочь малышам освоить безопасный маршрут от дома до школы. В сентябре на территории  района пройдет сразу два оперативно-профилактических мероприятия, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. С 31 августа по 1 сентября в рамках операции «Детское кресло» особое внимание будет приковано к перевозкам детей. С 12 по 15 сентября пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.


Новости 1101 - 1105 из 1502
Начало | Пред. | 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 | След. | Конец
©
Администрация Ичалковского муниципального района
Республика Мордовия, 2010

Адрес: 431640, Республика Мордовия
с. Кемля, ул. Советская, д.62

Дизайн и разработка
ООО "Брендинговое агентство «Четвертый размер»"
8(83433)
3-01-86 номер телефона приемной и факс
Электронная почта: ich_administration@ichalki.e-mordovia.ru